понедельник, 13 января 2020 г.

диета минус 10 за 10 дней




Помимо запаса разрешенных продуктов, вам следует приобрести рекомендованные для диеты Аткинса витаминно-минеральные добавки и тест-полоски для экспресс-анализа мочи на липолиз (подробнее о том и другом см. в главе 11). Не лишним будет и запас различных продуктов с пониженным содержанием углеводов.

СДЕЛАЙТЕ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ СВОИМИ СОЮЗНИКАМИ

Если вы живете не одни, подготовьте близких к потрясению, которым станет для них ваш новый стиль питания. Правда, если ваши родные не строгие вегетарианцы, то большого потрясения быть не должно, ведь вы будете есть все то же, что и до сих пор, за исключением высокоуглеводных блюд и продуктов.

Если вы - главный шеф-повар в семье, то вам, пока вы не убедите родных последовать за вами, придется готовить отдельно для себя и для остальных. Вашим близким, помимо разрешенных для вас блюд, может захотеться макарон или картошки. Вполне возможно, что вам будет нелегко смотреть на эти блюда и бороться с искушением, но ведь вы наверняка хотите похудеть, а поэтому найдете в себе мужество не обращать внимания на батон или еще что-нибудь в этом роде.

В это нелегкое время утешайтесь мыслью, что люди очень быстро приспосабливаются ко всему, и уже через неделю ваши вкусы начнут меняться. Вскоре вы заметите, что сладости и булки соблазняют вас уже не так сильно, как прежде. К тому же вашим постоянным союзником будет снижение аппетита, о чем я уже не раз говорил.

Если первые несколько дней вас будет угнетать вид родных, с аппетитом уплетающих ваши любимые блюда (к которым вам теперь нельзя и притронуться), постоянно напоминайте себе: снижение веса - это ваша судьба. Искушения появляются лишь на короткое время и исчезают как дым. Скажите родным, что вам очень нужны их поддержка и понимание. Попросите их не искушать вас запретной пищей и не говорить неуместных слов вроде «Ну съешь хотя бы маленький кусочек, он же тебе не повредит!» Повредит, и еще как!

Заранее скажите родным, что ваша новая диета - это более чем серьезно. Дайте им понять, как были бы вы счастливы, если бы и другие члены семьи решились последовать вашему примеру. Все мы знаем, сколько эмоций связано с семейным питанием. Далеко не все родные могут прийти в восторг от вашей, новой диеты. Как можно мягче скажите им, что это ваше личное решение, касающееся только вас. От родных же требуется лишь одно: уважение к вашему решению. Вы собираетесь существенно убавить в весе и столь же существенно прибавить в здоровье. Когда вы пройдете все стадии диеты Аткинса, вам уже не придется просить близких об уважении и понимании, потому что результаты будут говорить сами за себя.

Источник: диета минус 10 за 10 дней

Выбор редакции: как сбросить за кг веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудевшая ольга картункова фото

В период насыщения вы сокращаете долю потребления жиров и увеличиваете количество здоровых углеводов и белка. Насыщение совсем не значит...

Популярные сообщения