четверг, 16 января 2020 г.

стол диета рецепты блюд




Пиковое голодание – мой любимый вид периодического голодания

Я рекомендую особый вид периодического голодания, который называю пиковым голоданием. Это моя самая любимая форма голодания, которую я выбираю лично для себя. Соблюдать пиковое голодание довольно легко, когда ваш организм перешел со сжигания сахара на сжигание жиров в качестве основного топлива. Кроме того, оно способствует поддержанию стабильного циркадного ритма.

Пиковое голодание можно устраивать каждый день, а не несколько дней в неделю или месяц. Но можно делать себе «выходные» с учетом определенных общественных мероприятий. Гибкость – большой плюс такого подхода. Я советую соблюдать «пиковое» голодание пять дней в неделю. Схема очень простая.

Основная суть пикового голодания заключается в том, что необходимо есть каждый день в течение 6—11-часового «пищевого окна». В результате вы будете обходиться без пищи по 13–18 часов в день.

Самый простой способ приступить к «пиковому» голоданию – это ничего не есть как минимум за три часа до сна, отсчитать 13 часов (или больше) и только потом завтракать. Ярким подтверждением эффективности диеты служит недавнее исследование. Оно показало, что у женщин, которые голодали по 13 и более часов после ужина, снизился риск рецидива рака молочной железы на ранних стадиях (11). Важно учесть, что после того как организм полностью перейдет на сжигание жиров в качестве основного топлива, даже 13-часовое периодическое голодание способно оказать мощное положительное воздействие. Если вы все еще получаете основную долю энергии из углеводов, придется отказаться от пищи на 18 часов, чтобы добиться схожего результата.

Обходиться без еды в течение такого длительного периода времени, да еще каждый день, может показаться ужасным, но поверьте, как только вы перейдете на жировое топливо, частые приступы голода пройдут сами собой. Еще одно преимущество: вы больше не будете испытывать нехватку энергии, так как жиры – это неиссякаемый источник топлива. Чего нельзя сказать о глюкозе, которая провоцирует повышение уровня глюкозы/инсулина, приступы голода и упадок сил, заставляя вас потреблять больше высокоуглеводных продуктов.

Источник: стол диета рецепты блюд

Выбор читателей: холестерин в крови диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудевшая ольга картункова фото

В период насыщения вы сокращаете долю потребления жиров и увеличиваете количество здоровых углеводов и белка. Насыщение совсем не значит...

Популярные сообщения