понедельник, 6 января 2020 г.

диета при хроническом гастрите




● Сядьте на скамью тренажера, обопритесь на спинку. Откиньте голову, расправьте плечи, грудь вперед. Вспомните солдат, стоящих по стойке «смирно», и держите голову, плечи и спину так же, это защитит последнюю от травм. Никогда, ни при каких условиях не сутультесь и не округляйте спину при выполнении упражнений.

● Поставьте ноги на платформу по ширине чуть больше ширины плеч, но так, чтобы вам было удобно. Следите, чтобы стопы располагались достаточно высоко: когда вы опускаете вес, пальцы ног должны находиться выше колен.

● При поднимании и опускании груза следите, чтобы колени были на одном уровне со стопами. Не выгибайте ноги во внешнюю или внутреннюю сторону, не выставляйте колени дальше уровня пальцев ног.

● Всегда двигайте платформу пятками, напрягая при этом брюшные мышцы. Опирайтесь на спинку сиденья и держите плечи, спину и грудь прямо.

● Опускайте груз в течение 10 секунд одной ногой так низко, как можете. При этом спина не должна отрываться от спинки тренажера, а пятки — от платформы.

● Поднимая вес (обеими ногами), не доводите движение до полного распрямления ног. Как только колени готовы распрямиться — начинайте обратное движение, опуская вес одной ногой.

● Повторите упражнение еще пять раз без отдыха и затем проделайте то же другой ногой.

● Сядьте на скамью тренажера, обопритесь грудью о подставку, если она есть. В любом случае держите спину прямо, голову и плечи откиньте назад, грудь — вперед. Следите за тем, чтобы спина и плечи оставались в таком же состоянии, пока вы будете опускать и поднимать груз.

● Поставьте стопы на пол или платформу тренажера и держите их так на протяжении всей тренировки.

● Поднимая и опуская груз, держите корпус неподвижно, задействуйте только мышцы спины и рук. Не двигайте корпусом, пытаясь помочь спине и рукам.

● Поднимайте груз двумя руками, а опускайте в течение 10 секунд одной рукой, пытаясь максимально распрямить ее. Не сгибайте при этом спину и не распрямляйте руку в локте. Повторяйте себе фразу «Плечи назад, грудь вперед» во время выполнения этого и всех прочих упражнений.

Источник: диета при хроническом гастрите

Похожие статьи: как похудеть за 1 день

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудевшая ольга картункова фото

В период насыщения вы сокращаете долю потребления жиров и увеличиваете количество здоровых углеводов и белка. Насыщение совсем не значит...

Популярные сообщения