понедельник, 13 января 2020 г.

не могу сбросить вес причины




Меньше соли

Перед тем как что-нибудь посолить, лучше дважды подумать. Ведь большинство современных людей употребляют в пищу хлорида натрия (поваренной соли) приблизительно в десять раз больше общепринятой нормы. Вся эта избыточная соль приводит к огрубению мембран клеток эндотелия (потере кровеносными сосудами своей эластичности), тем самым значительно ограничивая кровоток. Кроме того, соль усиливает окислительный стресс, который, в свою очередь, может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

У людей с избыточным весом и ожирением чаще, чем у худых, наблюдается повышенное кровяное давление, а злоупотребление соленой пищей повышает его еще больше. Кроме того, соль обманывает наши вкусовые рецепторы, перебивая потрясающий натуральный вкус пищи.

Если вы все же решили приправить свое блюдо солью, то используйте для этого неотбеленную морскую или любую другую не очищенную от минеральных примесей соль.

Постарайтесь солить еду как можно меньше, ограничив дневную дозу 1500 миллиграммами (это приблизительно 2/3 чайной ложки). Но помните, что в эту дозу уже входит соль, содержащаяся в продуктах питания.

Вы можете попробовать использовать заменители поваренной соли на основе калия. Медицинские исследования говорят о том, что употребление пяти граммов калия в виде пищевых добавок в день при снижении дневного потребления соли до 1500 миллиграммов может способствовать укреплению стенок сосудов, улучшению функционирования почек, повышению чувствительности организма к инсулину, а также к снижению кровяного давления, уменьшению окислительного стресса и хронического воспаления.

Я уже говорила это раньше и повторюсь еще раз: современная медицина зачастую творит чудеса и способна спасти человеку жизнь, особенно в чрезвычайных ситуациях. Благодаря своей работе в травматологии, а также тому, что сама прошла через страшную болезнь, я не понаслышке знаю, какую важную роль могут играть лекарства, если их использовать с умом. Если бы со мной когда-нибудь приключился несчастный случай, я бы ни за что не стала просить дать мне кору ивы или экстракт виноградной косточки. Я бы потребовала максимально эффективное из всех существующих сегодня лекарств. Однако для профилактики болезней гораздо логичнее или, по крайней мере, не менее логично сосредоточиться на правильном питании и здоровом образе жизни.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: рассчитать лишний вес онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудевшая ольга картункова фото

В период насыщения вы сокращаете долю потребления жиров и увеличиваете количество здоровых углеводов и белка. Насыщение совсем не значит...

Популярные сообщения