четверг, 9 января 2020 г.

помогает ли беговая дорожка сбросить вес




В публикациях различных исследователей утверждается, что дети тех, кто дожил до 100 лет, в среднем на 50 % менее подвержены таким болезням, как гипертензия, инсульт, болезни сердца и диабет.

Кроме того, если один из родителей прожил более 87 лет, то у ребенка на 24 % снижается риск заболеть раком [21]. Еще одно доказательство этой гипотезы — эквадорцы с синдромом Ларона. Они питаются далеко не самой полезной пищей, имеют лишний вес и страдают от ожирения, но все равно живут долго и имеют крепкое здоровье. В любом случае, пока мы не научимся производить лекарства, искусственно имитирующие генетические изменения, — а это станет возможно только через много лет, — питание остается самым удобным инструментом для предотвращения болезней.

Эмма помнила очень многое, но об одном говорила постоянно — о смерти своего семимесячного сына и о том, как она собрала свои вещи и ушла от мужа, который применял к ней физическое и психологическое насилие. Это произошло за 80 лет до нашего интервью. Она очень настаивала, чтобы я как можно бережнее перелистывал альбом с фотографиями, потому что, как она сказала, он ей будет нужен еще долго. Перед тем как поехать к Эмме, одна из ученых в моей группе, Франка Рауччи, предложила купить Эмме в подарок шарф. «Шарф? — подумал я. — Да нет, наверное. Лучше подарить ей то, что не может не понравиться». И мы принесли тортик. К моменту, когда я вручил его, Эмма уже очень устала и ничего не сказала. Поэтому я решил, что, наверное, Франка была права: нужно было дарить шарф. Однако потом я услышал, как одна из племянниц сказала: «Не волнуйся, тетя, я поставлю тортик сюда, около подушки». Не прошло и пяти минут, как племянницы сказали нам, что Эмма принялась ужинать. За десять минут, помимо супа и яиц, она в одиночку умяла торт целиком, причем ела очень чинно, не уронив ни крошки.

Мне не довелось изучить жизнь и питание долгожителей итальянской провинции Нуоро самостоятельно, но благодаря исследованиям Джанни Песу, Мишеля Пулена и Луки Дейаны и журналисту Дэну Бюттнеру Нуоро стала известна во всем мире. Как и в случае с Молокьо, в некоторых деревнях «голубой зоны» Сардинии количество долгожителей достигло 7 человек на 2500 жителей. Эта провинция также числится в списке мест с самым высоким процентом долгожителей в мире, а самые старые жители сардинской «голубой зоны» питаются в основном растительной пищей, бобовыми, цельнозерновым хлебом, овощами и зеленью в огромных количествах. В Нуоро производят также овечий сыр, богатый омега-3, который очень любят местные жители.

Источник: ввв

Полезно знать - фитнес модель с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудевшая ольга картункова фото

В период насыщения вы сокращаете долю потребления жиров и увеличиваете количество здоровых углеводов и белка. Насыщение совсем не значит...

Популярные сообщения