среда, 8 января 2020 г.

диета при панкреатите меню




7. Домашние тренировки могут вписаться даже в плотный график.

8. Вложите деньги в свое здоровье. Купите оборудование для домашних тренировок.

9. Пейте воду во время занятий спортом.

10. Даже короткие тренировки полезны для здоровья.

Люди, страдающие гипертонией, зачастую имеют и другие проблемы со здоровьем. Среди них часто встречается диабет 2-го типа или метаболический синдром. Гипертония увеличивает риск других сердечно-сосудистых заболеваний, например, атеросклероза, застойной сердечной недостаточности, инсульта и нарушения функционирования коронарных артерий. К счастью, DASH эффективна в борьбе со всеми этими заболеваниями.

Если у вас диабет 1-го типа (также известный как инсулинозависимый или ювенильный сахарный диабет), вам необходимо проконсультироваться с врачом перед внесением любых изменений в свой рацион. Важно убедиться в том, что потребление пищи соответствует вашей потребности в инсулине и уровню физической активности.

Большинство людей, страдающих диабетом 2-го типа (также известным как неинсулинозависимый сахарный диабет), могут рассчитывать на то, что DASH улучшит их состояние. Богатый клетчаткой рацион питания помогает снизить уровень сахара в крови. Некоторые из важных минералов, содержащихся в продуктах DASH, повышают чувствительность клеток и тканей организма к действию инсулина. Правильное питание может сократить потребность таких людей в приеме лекарств и замедлить развитие заболевания.

Доказано, что все ключевые продукты диеты против гипертонии (цельнозерновые продукты, нежирные и обезжиренные молочные продукты, фрукты, овощи, орехи) полезны тем, кто страдает диабетом.

Диетологи выяснили, что орехи способствуют регулированию выработки глюкозы. Клетчатка, которой богаты зерновые, овощи и фрукты, замедляет всасывание сахара, позволяя избежать скачков в содержании глюкозы в крови. Антиоксиданты, содержащиеся в овощах и фруктах, помогают предотвратить осложнения от диабета. Выбирая обезжиренные и нежирные молочные продукты, постное мясо и птицу, вы снижаете уровень холестерина в крови, что очень важно, так как диабетики находятся в группе риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Избавление от лишнего веса и физические упражнения снижают опасность возникновения диабета 2-го типа. Более того, они способны излечить зарождающийся диабет. Весь план DASH направлен на укрепление общего состояния здоровья, что относится даже к тем, кто страдает этим заболеванием.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: как похудеть в бассейне

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудевшая ольга картункова фото

В период насыщения вы сокращаете долю потребления жиров и увеличиваете количество здоровых углеводов и белка. Насыщение совсем не значит...

Популярные сообщения